Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 22 » Шахматный турнир в честь дня защитника Отечества.
13:27
Шахматный турнир в честь дня защитника Отечества.

Интересный шахматный турнир прошёл в лицее № 6 г. Данкова совсем недавно. В период с 10 по 20 февраля более тридцати юношей и девушек с 1 по 11 класс выявляли сильнейшего в первенстве образовательного учреждения по быстрым шахматам.

В турнире, посвящённом дню защитника Отечества, участвовали как начинающие шахматисты, так и более умелые спортсмены, поэтому все участники были разделены на две группы: «Турнир А» и «Турнир Б». Соревнования проходили с учётом времени, по круговой системе. Причём каждый игрок играл со своим соперником дважды: белыми и чёрными фигурами. В турнире, наряду с юношами, также участвовали и девушки.

В сильнейшем «Турнире А», в котором участвовало 18 шахматистов, победу одержал ученик 3 «А» класса Д. Артём, набравший 29 очков из 34 возможных. В ходе турнира Артём, являющийся одним из сильнейших данковских юных шахматистов, обыграл даже двух одиннадцатиклассников, подтвердив истину, что в шахматах возраст не играет решающей роли. Второе место занял семиклассник Я. Дмитрий, а третье – пятиклассник А. Александр.

Лучшей среди девушек стала ученица самого шахматного в лицее, 3 «А» класса, П. Таисия, обыграв в ходе турнира многих мальчиков. В «Турнире Б» лучший результат показал первоклассник Д. Владимир, а среди девушек лучшей была Г. Софья. По итогам этого турнира будет сформирована команда лицея, которой скоро предстоит отстаивать его честь на районных соревнованиях «Белая ладья».

Следует отметить, что все победители и призёры чемпионата лицея обучаются в объединении «Шахматы» Центра детского творчества г. Данкова у педагога ЦДТ Усова Павла Ивановича, который был главным судьёй турнира, проходившего на базе спорткомплекса. ЦДТ являлся также организатором и спонсором турнира, предоставив грамоты и медали победителям и призёрам.

Просмотров: 338 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 0.0/0